Занятия по президентской программе

В Кузбасском государственном техническом университете им.Т.Ф.Горбачева 7 октября начались занятия по Президентской программе подготовки управленческих кадров.

В соответствии с Государственным планом подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2007/08-2014/15 учебных годах, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации № 177 от 24 марта 2007 года слушатели, прошедшие конкурсный отбор и входное тестирование были зачислены в Программу подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации (Президентская программа)  на базе Кузбасского государственного технического университета имени Т.Ф.Горбачева.

Обучение по Президентской программе по направлению «Менеджмент» запланировано на период с 07.10.2014 г. по 23.05.2015 г. по двум видам программ: «Менеджмент тип «А» (проектно-ориентированный подход) - 21 человек; «Менеджмент тип «В» (компетентностный подход) -71 человек. Для обучения сформировано 4 учебные группы.

Анализ отраслевого состава слушателей групп показал, что в состав учебных групп вошли представители: 17% угольной, 10% строительной, 5% химической промышленностей, 5% энергетики, транспорта,16% среднего и малого бизнеса, работники социальной сферы (образование, медицина) составляют  25%  от общего числа обучающихся в Президентской программе, что свидетельствует о социальной направленности Президентской программы. Особо следует отметить, что 10% из числа слушателей - руководители высшего звена организаций и учреждений области.

Для проведения занятия привлечены профессорско-преподавательский состав вуза, представители органов власти и бизнеса, руководители различного уровня, имеющие большой опыт управления. По итогам обучения каждому слушателю предстоит разработать и защитить выпускную итоговую (проектную) работу.