Обучение по программе «Повышение квалификации кадрового резерва по руководящим должностям КузГТУ II уровня»

С 10.02-14.04.2015г. прошли обучение по дополнительной профессиональной программе «Повышение квалификации кадрового резерва по руководящим должностям КузГТУ II уровня», объемом 72 часа, 39 человек профессорско-преподавательского состава университета.

Программа включала в себя как теоретические вопросы, так и практическую отработку коммуникативных, организационно -управленческих навыков и  личностно – деловых качеств. Слушатели  прослушали курс лекций: «Государственная политика в образовании» - Жигалова И. А.; «Управление качеством образования. Мониторинг деятельности вузов - как инструмент проведения системного анализа и оценки перспектив развития»-  Кречетов А. А., «Мотивация как система побуждений  человека к деятельности. Психология принятия решений» - Морозова И. С.,(КемГУ); «Управление изменениями. Модели и особенности организационных изменений. Технологии управления изменениями»- Дочкин С. А.; «Профилактика конфликтов в организации» - Костюк Н. В. (КемГУКИ) и прошли подготовку личностного роста  в виде тренингов «Управленческие навыки эффективной коммуникации. Стресс-менеджмент» - тренинг личностного роста.  Саморазвитие субъектов образовательной среды вуза: формы, приемы, методы»- Журавлева О. В.; «Тренинг «Я+РАБОТА=УДОВОЛЬСТВИЕ» - Иванова Е. А. и др.

В процессе освоения программы «Повышение квалификации кадрового резерва по руководящим должностям КузГТУ II уровня» были организованы стажировки: на кафедре ГМиУ (Заруба Н. А.) «Организация деятельности кафедры. Основные функции управленческой деятельности: анализ, планирование, мотивирование, организация, руководство, контроль и оценка» и в Институте химических и нефтегазовых технологий (Черкасова Т. Г.) «Организация деятельности института. Основные функции управленческой деятельности», слушатели встретились с ректором вуза В. А. Ковалевым, который рассказал о проблемах и перспективах развития университета, ответил на вопросы резервистов.

По итогам обучения все слушатели разработали и успешно защитили  итоговые индивидуальные проекты по  повышению эффективности работы кафедры (института). Проекты были переданы структурным подразделениям вуза для дальнейшего изучения, внедрения  и совершенствования работы университета.