Подведение итогов курса «Электронное обучение в Moodle: создание курса и организация обучения»

В период с 26 марта по 2 июня 2015 года проведены курсы повышения квалификации c преподавателями университета по дополнительной профессиональной программе «Электронное обучение в Moodle: создание курса и организация обучения».

Цель программы: совершенствование информационно-коммуникационных компетенций у ППС вуза, необходимых для создания образовательных ресурсов, организации учебного материала на основе эффективного использования дистанционных образовательных технологий и системы электронного обучения университета на основе системы Moodle.

Всего на курсы были зачислено 47 человек, по институтам:

ГИ         – 9 человек;               ИИТМА – 8 человек

ИЭиУ     – 8 человек;             ИХНТ     – 5 человек

СИ          – 6 человек;              ИЭ         – 5 человек

ФПП       - 6 человек

Программа предполагала освоение 6 учебных модулей, из которых один модуль – теоретический, четыре – практических, еще один – итоговый.

В ходе обучения слушатели познакомились с системой электронного обучения Moodle, развернутой в университете, сформировали умения по использованию программных средств оболочки, выработали первичные навыки в работе с элементами и ресурсами для создания обучающего курса.

По итогам обучения слушателями были подготовлены итоговые аттестационные работы, что является обязательным элементом каждой программы повышения квалификации. В качестве тем итоговых работы выступили действующие курсы по программам обучения университета, с перспективной их дальнейшего использования в учебном процессе.

Лучшими были признаны работы:

Горный институт:

Сирота Дмитрий Юрьевич

Теоретическая механика.

Грибанова Галия Ибрагимовна

Геология.

ИИТМА:

Курышкин Николай Петрович

Теория машин и механизмов. ХМб-141

Ощепкова Елена

Александровна

Информационные технологии на транспорте.

Любимов Олег Владиславович

Основы изобретательской деятельности.

Институт экономики и управления:

Козлова  Юлия  Валерьевна

Учет на предприятиях малого бизнеса.

Шебукова Анна Сергеевна

Региональная экономика и управление.

Институт химических и нефтегазовых технологий:

Ченская Валентина Васильевна

Теоретические основы химической технологии.

Строительный институт:

Петерс Елена Викторовна

Основы территориально-пространственного развития городов.

Институт энергетики:

Воронов Роман Николаевич

Применение прикладных программ в инженерных расчетах.

Факультет фундаментальной подготовки:

Ким Татьяна Леонидовна