Специальная подготовка контролеров-распорядителей

В период с 18 по 21 января 2016 г. в ИДПО (Центр) осуществлена специальная подготовка контролеров-распорядителей Кемеровской области согласно Федеральному закону от 23.07.2013 № 192-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с обеспечением общественного порядка и общественной безопасности при проведении официальных спортивных соревнований».

Данное обучение осуществлено психологами, юристами, представителями спортивных федераций, специалистами управления охраны общественного порядка при проведении спортивно-массовых и публичных мероприятий ГУВД Кемеровской области и департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области. Специальная подготовка контролеров-распорядителей осуществлена с учетом требований к содержанию программы специальной подготовки контролеров-распорядителей (приказ Минспорта России от 30.10.2015 № 998).

По итогам обучения проведена итоговая аттестация обучающихся. Из 38 человек, принявших участие в обучении 18 человек аттестованы на оценку «отлично», 17 человек на оценку «хорошо», 1 – на оценку «удовлетворительно». По окончании специальной подготовки каждый обучающийся получил удостоверение установленного образца КузГТУ о повышении квалификации и удостоверение контролера-распорядителя по форме Министерства спорта России (с учетом требований приказа Минспорта России от 30.10.2015 № 996 «Об утверждении порядка выдачи и учета удостоверений контролеров-распорядителей и формы удостоверения контролера-распорядителя»).

Проведенная специальная подготовка контролеров-распорядителей прошла в соответствии с расписанием, утвержденной программой обучения и получила высокую оценку слушателей, специалистов управления охраны общественного порядка при проведении спортивно-массовых и публичных мероприятий ГУВД КО и департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области.

В настоящее время принимаются заявки на специальную подготовку контролеров-распорядителей в феврале-марте 2016 года.