Начало занятий по Президентской программе подготовки управленческих кадров

В Кузбасском государственном техническом университете им.Т.Ф.Горбачева 20 февраля 2016 года начались занятия по Президентской программе подготовки управленческих кадров.

Обучение по Президентской программе по направлению «Менеджмент» запланировано на период с 20.02.2016 г. по 09.07.2016 г. по двум видам программ: «Менеджмент тип «А» (проектно-ориентированный подход) – 16 человек; «Менеджмент тип «В» (компетентностный подход) – 28 человек.

Анализ отраслевого состава слушателей групп показал, что в состав учебных групп вошли представители угольной, строительной, химической промышленностей, энергетики, среднего и малого бизнеса, специалисты сферы услуг. Особо следует отметить, что каждый десятый из числа слушателей - руководители высшего звена организаций и учреждений области.

Для проведения занятий привлечены лучшие профессора и доценты вуза, представители органов власти и бизнеса, руководители, имеющие большой опыт управления. По итогам обучения каждому слушателю предстоит разработать и защитить выпускную итоговую (проектную) работу.