Реализация дополнительной профессиональной программы инженерно-технических кадров

С 07 апреля 2016 года в КузГТУ началась реализация дополнительной профессиональной программы (ДПП) инженерно-технических кадров.

КузГТУ – победитель федерального конкурсного отбора ДПП повышения квалификации инженерно-технических кадров в рамках реализации ведомственной целевой программы «Повышение квалификации инженерно-технических кадров». Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18.03.2016 № 243 «Об утверждении перечня ДПП ПК инженерно-технических кадров и объема средств федерального бюджета, выделяемых на их реализацию в 2016 году» утверждена ДПП повышения квалификации КузГТУ по теме «Применение современных систем автоматизированного проектирования (САПР) для конструкторской подготовки машиностроительных производств». Данная программа будет реализована в форме повышения квалификации (19 чел.), в форме стажировки на территории Российской Федерации (4 чел.) и стажировки за рубежом (2 чел.). Стоимость данной ДПП 1 570 000 руб., в т. ч. средства федерального бюджета – 785 000 руб., партнеров – 785 000 руб. Партнерами, направившими на обучение сотрудников своих компаний являются:

Кемеровский завод химического машиностроения – филиал АО «Алтайвагон», директор Емельяненко Александр Николаевич; софинансирование предприятия по программе составило 725 000 руб.;

ОАО «Кемеровский экспериментальный завод средств безопасности», директор Наумова Светлана Владимировна; софинансирование предприятия по программе составило 60 000 руб.

ДПП ПК инженерно-технических кадров реализуется ИДПО (Центр) КузГТУ (руководитель Панина Татьяна Семеновна, д. п. н., профессор) и институтом информационных технологий, машиностроения и автотранспорта КузГТУ (директор Баканов Александр Александрович, к. т. н., доцент), кафедрой информационные и автоматизированные производственные системы (заведующий – Чичерин Иван Владимирович, к. т. н., доцент).

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу: