Изменения в Трудовом кодексе

С 1 июля 2016 года вступили в действие две новые статьи Трудового кодекса РФ (195.2 и 195.3), регулирующие порядок разработки, утверждения и применения профессиональных стандартов.

Профессиональный стандарт – это характеристика квалификации, необходимой работнику для осуществления определенного вида профессиональной деятельности (ч. 2 ст. 195.1 ТК РФ). Он содержит перечень знаний и умений, необходимых для качественного выполнения работником своих обязанностей на определенных должностях, в определенной профессии.

Согласно действующего законодательства наш Институт реализует дополнительные профессиональные программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки в соответствии с требованиями профессиональных стандартов.

Ждем Вас и Ваших коллег на обучение по дополнительным профессиональным программам в нашем Институте!